DOSEN

Fakultas Ushuluddin dan Adab

0 +

Dosen PNS

0 +

Tersertifikasi

0 +

Dosen Tetap

0 +

Dosen LB

DOSEN TETAP PROGRAM STUDI (DTPS)

No.Nama DosenNIDNNIPStatus KeaktifanNo. Reg. PendidikNo. SKTahun SertifikasiBidang Ilmu
1Prof. Mufti Ali, M.A, Ph.D.2006087205197208062000121001Aktif092101511100064In.07/A/PP.00.09/017/20092009Ushuluddin
2Dr. Mohamad Hudaeri, M. Ag.2003097102197109031999031007Aktif102101511145772In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Metodologi Penelitian
3Dr. Safiin Mansyur, M.Ag.2008016401196401081998031001Aktif092101511100049In.07/A/PP.00.09/017/20092009Ushuluddin
4Dr. Mohamad Afif, M.A.2006047501197504062005011009Aktif102101511145798In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Ilmu Kalam
5Dr. Agus Ali Dzawafi, M.Fil.I.2017087701197708172009011013Aktif122101511160002In.04/I.4/SERDOS/787/20122012Akhlak dan Tasawuf
6Dr. Masykur, M.Hum.2017067604197606172005011003Aktif102101511145819In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Filsafat Ilmu
7Dr. H. Badrudin, M.Ag.2005047501197504052009011014Aktif112101511161103In.14/R/PP.00.9/3510/20112011Akhlak Tasawuf
8Dr. Ade Fakih Kurniawan, M.Ud.2006128301198312062006041003Aktif1321015112372013Ilmu Tasawuf
9Ade Jaya Suryani, MA. Ph.D.2006058101198105062009121005Aktif
10Dr. Helmy Faizi Bahrul Ulumi, M.Hum:2013057701197708132006041003Aktif
11Ahmad Fadhil, Lc., M.Hum.2004077604197607042000031002Aktif
12Ahmad Muhibi, S.Ud., M.Ag.2015129006Aktif
13Dr. Iffan Ahmad Gufron, S.Fil.I., M.Phil.2112088001198008122020121001Aktif
No.Nama DosenNIDNNIPStatus KeaktifanNo. Reg. PendidikNo. SKTahun SertifikasiBidang Ilmu
1Dr. Hj. Ida Nursida, M.A.2029116802196811292003122001Aktif092101511500063In.07/A/PP.00.09/017/20092009Tarbiyah
2Dr. H. Aang Saeful Milah, M.A.2011128103198112112009121003Aktif122101511320012In.04/I.4/SERDOS/787/20122012Pendidikan Bahasa Arab
3Dr. H. Lalu Turjiman Ahmad, M.A.2011098201198209112009121005Aktif122101511320019In.04/I.4/SERDOS/787/20122012Bahasa dan Sastra Arab
4Hatta Raharja, M.A.2022028001198002222009011005Aktif122101511320018In.04/I.4/SERDOS/787/20122012Bahasa dan Sastra Arab
5Mohamad Rohman, M.Ag.2011117401197411112003121003Aktif102101511515804In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Bahasa Arab
6Dadang Ismatullah, M.Ag.2010078401198407102011011010Aktif
7Hadian Rizani, S.S., M.Hum.2003048201198204032011011010Aktif
8Yetti Hasnah, M.Hum.2010098401198409102019032010Aktif
9Dr. Mohamad Shoheh, M.A.2021017101197101211999031002Aktif102101511315773In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Sejarah Peradaban Islam
10Dr. Hj. Eva Syarifah Wardah, M.Hum.2011087203197208111999032009Aktif102101511315776In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Sejarah Peradaban Islam
11Dr. H. Zaky Ghufron, B.Ed., M.A.2021127703197712212005011004Aktif
12Dr. Moh. Muizzuddin, M.Ag.2005026901196902052000031005Aktif
13Dr. Ahmad Habibi Syahid, MA. Pd.2029019062199001292019031009Aktif
14Dr. Siti Shalihah, M.Ag.2024058301198305242008012011Aktif
No.Nama DosenNIDNNIPStatus KeaktifanNo. Reg. PendidikNo. SKTahun SertifikasiBidang Ilmu
1Prof. Dr. H. Fauzul Iman, M.A.2024035801195803241987031003Aktif
2Dr. Sholahuddin Al Ayubi, M.A.2020047301197304201999031001Aktif092101511100060In.07/A/pp.00.09/017/20092009Ushuluddin
3Dr. H. Ikhwan Hadiyyin, M.M.2013056002196005131992031001Aktif092101511100054In.07/A/pp.00.09/017/20092009Ushuluddin
4Dr. M. Sari, M.A.2005105901195910051989031005Aktif092101511100058In.07/A/pp.00.09/017/20092009Ushuluddin
5Dr. H. Badrudin, M.Ag.2005047501197504052009011014Aktif112101511160868In.14/R/PP.00.9/3510/20112011Akhlak Tasawuf
6Dr. H. Endang Saeful Anwar, Lc., M.A.2015077503197507152000031004Aktif102101511145782In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Ulumul Qur’an
7Dr. Mohamad Hudaeri, M. Ag.2003097102197109031999031007Aktif102101511145772In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Metodologi Penelitian
8Hafidz Taqiyuddin, MA.Hk.2021038601198605212018011001Aktif
9Dr. Ina Salmah Febriani H. M.A., M.Pd.0223028901198902232020122006Aktif
10Dr. Agus Ali Dzawafi, M.Fil.I.2017087701197708172009011013Aktif122101511160002In.04/I.4/SERDOS/787/20122012Akhlak dan Tasawuf
11Salim Rosyadi, M.Ag.2106069101199106062019031008Aktif
12Dr. Andi Rosa, M.A.2016107602197610162005011007Aktif102101511125805In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Tafsir Kontemporer
13Hikmatul Luthfi, M.A.Hum.0413028802198802132019031010Aktif
14Dr. Ade Fakih Kurniawan, M.Ud.2006128301198312062006041003Aktif1321015112372013Ilmu Tasawuf
15Mus’idul Millah, M.Ag2122088802198808222019031007Aktif
No.Nama DosenNIDNNIPStatus KeaktifanNo. Reg. PendidikNo. SKTahun SertifikasiBidang Ilmu
1Prof. Dr. H. Fauzul Iman, M.A.2024035801195803241987031003Aktif
2Prof. Dr. H. Utang Ranuwijaya, M.A.2019055801195805191985031003Aktif
3Dr. H. Endad Musadad, M.A.2028067204197206261998031002Aktif
4Dr. Sholahuddin Al Ayubi, M.A.2020047301197304201999031001Aktif092101511100060In.07/A/pp.00.09/017/20092009Ushuluddin
5Dr. H. Masrukhin Muhsin, Lc., M.A.2002027201197202021999031004Aktif102101511135797
6Muhamad Alif, S.Ag., M.Si.2006046902196904062005011005Aktif
7Salim Rosyadi, M.Ag.2106069101199106062019031008Aktif
8Hikmatul Luthfi, M.A.Hum.0413028802198802132019031010Aktif
9Mus’idul Millah, M.Ag2122088802198808222019031007Aktif
10Dr. H. Lalu Turjiman Ahmad, M.A.2011098201198209112009121005Aktif122101511320019In.04/I.4/SERDOS/787/20122012Bahasa dan Sastra Arab
11Dr. Andi Rosa, M.A.2016107602197610162005011007Aktif
12Dr. Ade Fakih Kurniawan, M.Ud.2006128301198312062006041003Aktif1321015112372013Ilmu Tasawuf
13Dr. Ahmad Habibi Syahid, MA. Pd.2029019062199001292019031009Aktif
14Repa Hudan Lisalam, M.Ag.2002049305199304022020121006Aktif
No.Nama DosenNIDNNIPStatus KeaktifanNo. Reg. PendidikNo. SKTahun SertifikasiBidang Ilmu
1Prof. Mufti Ali, M.A, Ph.D.2006087205197208062000121001Aktif092101511100064In.07/A/PP.00.09/017/20092009Ushuluddin
2Dr. Mohammad Shoheh, M.A.2021017101197101211999031002Aktif102101511315773In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Sejarah Peradaban Islam
3Dr. Hj. Eva Syarifah Wardah, M.Hum.2011087203197208111999032009Aktif102101511315776In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Sejarah Peradaban Islam
4Dr. Ahmad Sugiri, M.Ag.2012125703195712121988031005Aktif0921015028942009Sejarah Kebudayaan Islam
5Dr. Mohamad Shofin Sugito, M.A.2005038302Aktif
6Dr. Achmad Maftuh Sujana, M.A.2004057202197205042005011004Aktif
7Dr. Maftuh Ajmain, S.Pd. M.Si.2025127802197812252005011004Aktif
8Drs. HS. Suhaedi, M.Si.2014106703196710141995031001Aktif092101513800031In.07/A/PP.00.09/017/20092009Adab
9Zaenal Abidin, S.Ag., M.Si.2017037203197203171998031002Aktif102101511315774In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Sejarah Peradaban Islam
10Siti Fauziyah, M.Ag.2021087402197408212005012004Aktif102101511315818In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Sejarah Peradaban Islam
11Muhamad Nandang Sunandar, MA.2002059102199105022019031014Aktif
12Dr. Erdi Rujikartawi, M: Hum.2006097301197309062005011003Aktif
13Angga Pusaka Hidayat, S.S., M.Hum2012068603198606122020121003Aktif
No.Nama DosenNIDNNIPStatus KeaktifanNo. Reg. PendidikNo. SKTahun SertifikasiBidang Ilmu
1Dr. Hj. Eva Syarifah Wardah, M.Hum.2011087203197208111999032009Aktif102101511315776In.14/PP.009.9/Pgs.R/3179A/20102010Sejarah Peradaban Islam
2Hadian Rizani, S.S., M.Hum.2003048201198204032011011010
3Angga Pusaka Hidayat, S.S., M.Hum2012068603198606122020121003
4Verry Mardiyanto, M.A.2009029301199302092019031013
5Ursa Agniya, M.Hum.2016059702
6Dr. Maftuh Ajmain, S.Pd., M.Si.2025127802197812252005011004
7Yetti Hasnah, M.Hum.2010098401198409102019032010
8Rani Dew Yulyani, M. Pd.0420078803198807202019032010
9Reza Syafrizal, M.Kom.2024038501198503242019031005

PROFIL DOSEN

Prof. Mufti Ali, M.A., P.hD.
NIP. 19720806 200012 1 001
NIDN. 2006087205
Pembina Utama Muda
IV/c
mufti.ali@uinbanten.ac.id
Prof. Dr. H. Utang Ranuwijaya, M.A.
NIP. 19580519 198503 1 003
NIDN. 2019055801
Pembina Utama Madya
IV/d
@uinbanten.ac.id
Dr. Mohamad Hudaeri, M.Ag.
NIP. 19710903 199903 1 007
NIDN. 2003097102
Pembina Tk.I
IV/b
mohamad.hudaeri@uinbanten.ac.id
Dr. Sholahuddin Al Ayubi, M.A.
NIP. 19730420 199903 1 001
NIDN. 2020047301
Pembina Tk.I
IV/b
sholahuddin.alayubi@uinbanten.ac.id
Dr. Eva Syarifah Wardah, M.Hum
NIP. 19720811 199903 2 009
NIDN. 2011087203
Pembina
IV/a
eva.syarifah.wardah@uinbanten.ac.id
Dr. Aang Saeful Milah, M.A.
NIP. 19811211 200912 1 003
NIDN. 2011128103
Penata Tk. I
III/d
aang.saefulmilahi@uinbanten.ac.id
Dr. Agus Ali Dzawafi, M.Fil.I.
NIP. 19770817 200901 1 013
NIDN. 2017087701
Penata
III/c
dzawafi@uinbanten.ac.id
Dr. Lalu Turjiman Ahmad, M.A.
NIP. 19820911 200912 1 005
NIDN. 2011098201
Penata
III/c
lalu.turjiman@uinbanten.ac.id
Dr.Endang Saeful Anwar, Lc., M.A.
NIP. 19750715 2000 03 1 004
NIDN. 2015077503
Pembina
IV/a
endang.saepulanwar@uinbanten.ac.id
Muhammad Alif, S.Ag., M.Si.
NIP. 19690406 200501 1 005
NIDN. 2006046902
Penata
III/c
muhammad.alif@uinbanten.ac.id
Zaenal Abidin, S.Ag., M.Si
NIP. 19720317 199803 1 002
NIDN. 2017037203
Pembina
IV/a
zaenal.abidin@uinbanten.ac.id
Hadian Rizani, S.S., M.Hum
NIP. 19820403 201101 1 010
NIDN. 2003048201
Penata
III/c
hadian.rizani@uinbanten.ac.id
Hafidz Taqiyuddin, MA.Hk.
NIP. 19860521 201801 1 001
NIDN. 2021038601
Penata Muda Tk.I
III/b
hafidz.taqiyuddin@uinbanten.ac.id
Yetti Hasnah, M.Hum.
NIP. 19840910 201903 2 010
NIDN. 2010098401
Penata Muda Tk.I
III/b
yetti.hasnah@uinbanten.ac.id
Hikmatul Luthfi, MA.Hum.
NIP. 19880213 201903 1 010
NIDN. 0413028802
Penata Muda Tk.I
III/b
hikmatul.luthfi@uinbanten.ac.id
Salim Rosyadi, M.Ag.
NIP. 19910606 201903 1 008
NIDN. 2106069101
Penata Muda Tk.I
III/b
salim.rosyadi@uinbanten.ac.id
M. Nandang Sunandar, M.A.
NIP. 19910502 201903 1 014
NIDN. 2002059102
Penata Muda Tk.I
III/b
nandang.sunandar@uinbanten.ac.id
Verry Mardiyanto, M.A.
NIP. 19930209 201903 1 013
NIDN. 2009029301
Penata Muda Tk.I
III/b
verry.mardiyanto@uinbanten.ac.id
Dr. Safiin Mansyur, M.Ag.
NIP. 19640108 199803 1 001
NIDN. 2008016401
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Dr. Mohamad Afif, M.A.
NIP. 19750406 200501 1 009
NIDN. 2006047501
Penata
III/c
@uinbanten.ac.id
Dr. H. Badrudin, M.Ag.
NIP. 19750405 200901 1 014
NIDN. 2005047501
Pembina Tk.I
IV/b
@uinbanten.ac.id
Dr. Hj. Ida Nursida, M.A.
NIP. 19681129 200312 2 001
NIDN. 2029116802
Pembina Tk.I
IV/b
@uinbanten.ac.id
Hatta Raharja, M.A.
NIP. 19800222 200901 1 005
NIDN. 2022028001
Penata Muda Tk.I
III/b
@uinbanten.ac.id
Mohamad Rohman, M.Ag.
NIP. 19741111 200312 1 003
NIDN. 2011117401
Penata
III/c
@uinbanten.ac.id
Dadang Ismatullah, M.Ag.
NIP. 19840710 201101 1 010
NIDN. 2010078401
Penata
III/c
dadang.ismatullah@uinbanten.ac.id
Dr. Mohamad Shoheh, M.A.
NIP. 19710121 199903 1 002
NIDN. 2021017101
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Dr. Ahmad Habibi Syahid, MA. Pd.
NIP. 19900129 201903 1 009
NIDN. 2029019062
Penata
III/c
@uinbanten.ac.id
Dr. H. Ikhwan Hadiyyin, M.M.
NIP. 19600513 199203 1 001
NIDN. 2013056002
Penata Tk. I
III/d
@uinbanten.ac.id
Dr. M. Sari, M.A.
NIP. 19591005 198903 1 005
NIDN. 2005105901
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Dr. H. Badrudin, M.Ag.
NIP. 19750405 200901 1 014
NIDN. 2005047501
Pembina Tk.I
IV/b
@uinbanten.ac.id
Dr. Andi Rosa, M.A.
NIP. 19761016 200501 1 007
NIDN. 2016107602
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Dr. Ahmad Sugiri, M.Ag.
NIP. 19571212 198803 1 005
NIDN. 2012125703
Pembina Tk.I
IV/b
@uinbanten.ac.id
Dr. Achmad Maftuh Sujana, M.A.
NIP. 19720504 200501 1 004
NIDN. 2004057202
Penata Tk. I
III/d
@uinbanten.ac.id
Dr. Maftuh Ajmain, S.Pd. M.Si.
NIP. 19781225 200501 1 004
NIDN. 2025127802
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Siti Fauziyah, M.Ag.
NIP. 19740821 200501 2 004
NIDN. 2021087402
Penata
III/c
@uinbanten.ac.id
Angga Pusaka Hidayat, S.S., M.Hum.
NIP. 19860612 202012 1 003
NIDN. 2012068603
Penata Muda Tk.I
III/b
@uinbanten.ac.id
Dr. H. Masrukhin Muhsin, Lc., M.A.
NIP. 19720202 199903 1 004
NIDN. 2002027201
Pembina Tk.I
IV/b
@uinbanten.ac.id
Mus’idul Millah, M.Ag.
NIP. 19880822 201903 1 007
NIDN. 2122088802
Penata Muda Tk.I
III/b
@uinbanten.ac.id
Repa Hudan Lisalam, M.Ag.
NIP. 19930402 202012 1 006
NIDN. 2002049305
Penata Muda Tk.I
III/b
@uinbanten.ac.id
Reza Syafrizal, M.Kom.
NIP. 19850324 201903 1 005
NIDN. 2024038501
Penata Muda Tk.I
III/b
@uinbanten.ac.id
Rani Dew Yulyani, M. Pd.
NIP. 19880720 201903 2 010
NIDN. 0420078803
Penata Muda Tk.I
III/b
@uinbanten.ac.id
Dr. Masykur, M.Hum.
NIP. 19760617 200501 1 003
NIDN. 2017067604
Penata Tk. I
III/d
@uinbanten.ac.id
Dr. Ade Fakih Kurniawan, M.Ud.
NIP. 19831206 200604 1 003
NIDN. 2006128301
Penata Tk. I
III/d
@uinbanten.ac.id
Ade Jaya Suryani, MA. Ph.D.
NIP. 19810506 200912 1 005
NIDN. 2006058101
Penata
III/c
@uinbanten.ac.id
Dr. Helmy Faizi Bahrul Ulumi, M.Hum
NIP. 19770813 200604 1 003
NIDN. 2013057701
Penata Tk. I
III/d
@uinbanten.ac.id
Ahmad Fadhil, Lc., M.Hum.
NIP. 19760704 200003 1 002
NIDN. 2004077604
Penata
III/c
@uinbanten.ac.id
Dr. Iffan Ahmad Gufron, S.Fil.I., M.Phil.
NIP. 19800812 202012 1 001
NIDN. 2112088001
Penata
III/c
@uinbanten.ac.id
Dr. H. Zaky Ghufron, B.Ed., M.A.
NIP. 19771221 200501 1 004
NIDN. 2021127703
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Dr. Moh. Muizzuddin, M.Ag.
NIP. 19690205 200003 1 005
NIDN. 2005026901
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Dr. Siti Shalihah, M.Ag.
NIP. 19830524 200801 2 011
NIDN. 2024058301
Penata Tk. I
III/d
@uinbanten.ac.id
Dr. Ina Salmah Febriani H. M.A., M.Pd.
NIP. 19890223 202012 2 006
NIDN. 0223028901
Penata Muda Tk.I
III/b
@uinbanten.ac.id
Drs. HS. Suhaedi, M.Si.
NIP. 19671014 199503 1 001
NIDN. 2014106703
Pembina Tk.I
IV/b
@uinbanten.ac.id
Dr. Erdi Rujikartawi, M.Hum.
NIP. 19730906 200501 1 003
NIDN. 2006097301
Pembina
IV/a
@uinbanten.ac.id
Dr. H. Endad Musadad, M.A.
NIP. 19720626 199803 1 002
NIDN. 2028067204
Pembina Tk.I
IV/b
@uinbanten.ac.id
Ahmad Muhibi, S.Ud., M.Ag.
NIP. -
NIDN. 2015129006
-
-
@uinbanten.ac.id
Dr. Mohamad Shofin Sugito, M.A.
NIP. -
NIDN. 2005038302
-
-
@uinbanten.ac.id
Ursa Agniya, M.Hum.
NIP. -
NIDN. 2016059702
-
-
@uinbanten.ac.id
Scroll to Top